После дополнительного отпуска проработала 3 месяца меня отравляют в очередной отпуск прав ли в этом работодатель
Здравствуйте. Если данный отпуск предусмотрен ранее утвержденным графиком, то работодатель прав. Как предусмотрено ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. При этом, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, который обязателен для строн трудового договора. Если отпуск предоставлен в соответствии с данным графиком, то нарушений не усматривается.