Заключил договор, оплатил стоимость, в итоге сам все написал. Возвращать деньги не хотят. Что можно им предъявить?

Вопрос №20436817 из г. Казань
опубликован 22.04.2023, 09:08

Заключил договор, оплатил стоимость, в итоге сам все написал. Возвращать деньги не хотят.

Что можно им предъявить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите заявление о расторжении договора и возврате средств, в случае отказа обращайтесь с иском в суд.

22.04.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Срок 6-7 мес. нужно написать иск заявление

22.04.2023, 10:15

Вы заявление о расторжении договора подавали исполнителю? Договор о чем у вас? Изучите ст.782 гк рф.

22.04.2023, 10:19

Договор я полностью оплатил

В ноябре я им выставил претензию.

22.04.2023, 10:31

Подавайте иск в суд. Чего ждете? Услуга вам не была оказана, акты выполненных работ подписывали?

22.04.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Нет

23.04.2023, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Взыскать с них деньги в претензионно-исковом порядке и при возможности применить к ним еще и неустойку, срок по договору истек или нет?

22.04.2023, 09:09
Оценка автора вопроса: