Доцент университета борется за справедливое распределение нагрузки при планируемом сокращении часов
У нас на работе сложилась следующая ситуация. Я - преподаватель ВУЗа, доцент кафедры, кандидат наук. 24 года работаю в данном университете, имею заслуги и хороший рейтинг среди студентов. В этом году у нас планируется сокращение часов. Заведующая кафедрой не планирует сокращение людей, хотя на кафедре работает 2 пенсионера, 1 совместитель, 9 человек без степени. Заведующая утверждает, что имеет право разделить нагрузку поровну. Как доказать обратное и получить свое?
Лучший ответ
Не имеет такого права.
Изменение условий труда.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда.
Никак и ничего не докажете. У вас у всех равные права, либо кого то из вас сократят, либо разделят нагрузку. Удачи вам.
Вы можете быть правы, написав жалобу в трудовую инспекцию. Но какое после этого отношение к Вам будет у коллег, а тем более у руководства?