Надо ли платить налог при обратной купле-продаже квартиры брату через 3 года после первоначальной продажи?
Налог надо платить, Но если вы укажете сумму продажи Ту, которую он купил то налогооблагаемая база будет равна нулю, платить ничего не надо будет.
Налог вам платить не надо.
В данной ситуации если сумму сделки не превышает 1 млн. рублей, то не надо, если условия другие, то с суммы полученного дохода налог подлежит уплате, но можете применить вычет! Рекомендую произвести сделку не купли-продажи, а дарения, налога не будет!
Ирма, если цена в договоре будет та же, по которой продавали брату, то на нужно платить налог. Применяете формулу доход минус расход
Если брат родной и деньги фактически не передаёт, лучше оформить договор дарения