Ханты-Мансийск, 28.11.2012, 15:45

Настоящая ситуация - как бывшая жена подала на алименты и обжаловала судебное решение, оставляя мужа в значительной задолженности

Вопрос №2043722 из г. Омск
опубликован 28.11.2012, 15:45
У меня такая ситуация. Бывшая жена подала на алименты и у меня в связи с этим образовалась задолженность в размере 190 тыс. руб. Данную задолженность я оспорил в суде и уменьшил её на 140 тыс., т.к. в этот период я содержал сына и доказал это в суде. Но бывшая обжаловала данное решение. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Просто сейчас у меня высчитывают по 50% ЗП, и если бы она не подала жалобу то в ноябре были бы последние вычеты по задолженности, а так будут продолжать дальше по 50% дергать из ЗП. Вопрос: если все таки решение не изменят (т.е. по жалобе её будет отрицательный ответ), то получается у меня удержат больше положенного. Скажите будет ли в таком случае мне возвращать эти деньги (ведь есть решение суда), я имею ввиду, что если жалобу не удовлетворят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил, г.Омск !

Данное Решение суда вступит в законную силу только после рассмотрения поданной вашей женой Жалобы.

Исполняться данное Решение суда будет тоже только после вступления решения суда в законную силу.

Что касается суммы переплаченных вами алиментов, то вероятней всего она НЕ будет вам возвращена, а будет учтена в общей сумме выплачиваемых вами алиментов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2012г

16:05 моск.

28.11.2012, 16:05

После апелляционной инстанции решение вступит в законную силу.Возвращать вам ничего не будут поскольку решение суда 1 инстанции еще не вступило в силу.

28.11.2012, 15:53

Сейчас ничего не делать.

Готовить свои доводы и возражения в апелляции и ждать ее. результатов.

28.11.2012, 17:23

Хочу уточнить, бывшая специально затягивает время, чтоб решение не вступило в законную силу, т.к. хочет продолжать получать по 50% (а это не маленько выходит). В жалобе она ссылается, что была не уведомлена о судебном заседании и вообще о моем иске. Хотя в материалах дела есть все доказательства опровергающие её слова. Я лично ознакамливался с материалами дела: её уведомили по телефону и факсимильно.

28.11.2012, 15:59

Ничего не сделаете, так как это ее право обжаловать решение суда. После вступления решения суда в законную силу алименты пересчитают, так что не переживайте.

28.11.2012, 16:06

Все доводы приведете лично в суде апелляционной инстанции.

28.11.2012, 17:42