Настоящая ситуация - как бывшая жена подала на алименты и обжаловала судебное решение, оставляя мужа в значительной задолженности
Уважаемый Михаил, г.Омск !
Данное Решение суда вступит в законную силу только после рассмотрения поданной вашей женой Жалобы.
Исполняться данное Решение суда будет тоже только после вступления решения суда в законную силу.
Что касается суммы переплаченных вами алиментов, то вероятней всего она НЕ будет вам возвращена, а будет учтена в общей сумме выплачиваемых вами алиментов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.11.2012г
16:05 моск.
После апелляционной инстанции решение вступит в законную силу.Возвращать вам ничего не будут поскольку решение суда 1 инстанции еще не вступило в силу.
Сейчас ничего не делать.
Готовить свои доводы и возражения в апелляции и ждать ее. результатов.
Хочу уточнить, бывшая специально затягивает время, чтоб решение не вступило в законную силу, т.к. хочет продолжать получать по 50% (а это не маленько выходит). В жалобе она ссылается, что была не уведомлена о судебном заседании и вообще о моем иске. Хотя в материалах дела есть все доказательства опровергающие её слова. Я лично ознакамливался с материалами дела: её уведомили по телефону и факсимильно.
Ничего не сделаете, так как это ее право обжаловать решение суда. После вступления решения суда в законную силу алименты пересчитают, так что не переживайте.
Все доводы приведете лично в суде апелляционной инстанции.