Тула, 22.04.2023, 12:38

Забирут ли судебные приставы машину купленную на региональный капитал? Или наложат арест

Вопрос №20437232 из г. Тула
опубликован 22.04.2023, 12:38
Забирут ли судебные приставы машину купленную на региональный капитал? Или наложат арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, вполне могут.

Попробуйте отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.04.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Скажите а машину можно только на маму оформлять? На папу нельзя? Если покупаем на региональный капитал

22.04.2023, 13:18

Можно.

22.04.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия на имущество и арестовать его, оставить на тветственное хранение доджнику. Взыскателю и затем выставить на торги для реализации.

22.04.2023, 13:23