Судья отказался от почерковедческой экспертизы моей подписи в медкарте - правомерные действия?
Правомерные действия судьи.
Вы же в праве будете обжаловать итоговая судебное решение в апелляционном порядке
Обжаловать определение нельзя. Однако в случае апелляционного обжалования вы вправе вновь ходатайствовать о назначении данной подчерковедческой экспертизы.
Скажем так, действия судьи выглядят нелогичными, при условии, если Вы изначально отрицали наличие Вашего согласия на проведение с Вами конкретных врачебных манипуляций. Другое дело, что обжаловать это Вы действительно можете только в апелляционной жалобе на решение суда, совместно с иными Вашими доводами. Такие дела.
Татьяна, ну так если Вы оспариваете сам диагноз, вполне возможно, что Ваша подпись действительно не имеет правового значения, есть она там или нет.
Не исключено, что судья действует правильно.
Для более детального анализа надо видеть материалы дела.