Ставрополь, 22.04.2023, 13:55

Меня зовут анна я хочу спросить можно мне с моим парнем расписаться в тайне от моей мамы

Вопрос №20437381 из г. Ставрополь
опубликован 22.04.2023, 13:55
Меня зовут анна я хочу спросить можно мне с моим парнем расписаться в тайне от моей мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам обоим больше 18 лет, вы оба дееспособны и у вас нет зарегистрированных браков, то вы вправе подать заявление на регистрацию брака. Родители в таком случае не имеют права вам запрещать данное действие.

22.04.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:

Да мы оба взрослые

22.04.2023, 14:00

Если оба взрослые, Вы вправе зарегистрировать свои отношения без уведомления мамы и не только её.

22.04.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анна!

Если Вам менее 18 лет, зарегистрировать брак втайне от мамы не получится, и поверьте пока этого делать не стоит... по многим, многим, многим причинам.

22.04.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

А ясно но нам выше 18

22.04.2023, 14:01

В субъектах РФ существуют свои основания для оформления отношений между несовершеннолетними, оформленные в виде отдельных законодательных актов. Причем некоторые из них разрешают вступление в брак даже раньше 16 лет (но минимум с 14 лет), если для этого есть соответствующие серьезные причины.

Что касается родителей или других законных представителей несовершеннолетних граждан (опекунов, попечителей), то их согласие на брак не обязательно, но весьма желательно. Также стоит отметить, что их отказ от предоставления согласия на это может быть обжалован в судебном порядке.

Если получить разрешение от родителей невозможно, будущим супругам нужно обращаться за ним в орган опеки и попечительства по месту их регистрации. Однако дадут его, только если стороны сумеют доказать весомость оснований для этого.

22.04.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Аня, мама вам разрешает заключить брак и свалить куда-нибудь подальше с глаз её, если есть 18 л

22.04.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:
Мне 25 лет я уже совершенно летния

Так мы оба совершенно летние

22.04.2023, 23:04