Ханты-Мансийск, 22.04.2023, 14:00

Попалась на мошенников и потеряла 28 тысяч рублей - как вернуть деньги?

Вопрос №20437395 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.04.2023, 14:00
Вчера попалась на уловки мошенников и перевела им около 28 тысяч рублей. Сбербанк ответил, что ничем не может помочь, кроме предоставления выписки, заявление в МВД написала онлайн, но это было мое первое заявление и правильно ли подала его я не знаю. С кем могла поделиться, сказали, что это бесполезно и ничего не вернут, никого не найдут. Пожалуйста, помогите мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию после проведения маломальски разбирательства какого-нибудь и возбуждения уголовного дела подадите иск о признании сделки недействительной суд скорее всего откажет так как вы своими действиями всё совершили хотя и под руководством мошенников

22.04.2023, 14:54

Екатерина, чек о переводе на руках у вас?

22.04.2023, 14:01

Чек о переводе и номер карты у меня есть, скриншоты переписки тоже.

22.04.2023, 14:02

Конечно Чек на руках если на руках его банки можно взять зачем манипулируете людьми

22.04.2023, 14:54

Здравствуйте! Да очень сложно кого либо найти так как мошенники зачастую находятся в другом государстве.

22.04.2023, 14:02

Можно взыскать деньги в судебном порядке с процентами и компенсацией судебных расходов. Данные мошенников можно выяснить через суд. Способ эффективный, проверенный.

22.04.2023, 14:03

Здравствуйте

Ждите результат проверки вашего заявления. Далее обращайтесь в суд и взыскивайте деньги.

22.04.2023, 14:42