Мценск, 22.04.2023, 14:06

Новый имущественный вопрос в процедуре банкротства - что делать с найденным замельным участком?

Вопрос №20437407 из г. Орёл
опубликован 22.04.2023, 14:06
Хочется услышать мнения других юристов, у меня процедура банкротства, реализация имущества продлили до 29 мая, нашли замельный участок о котором я знать не знаю, у нас с братом в собственности однокомнатная квартира по 1/2 в собственности, потом я вспомнила что замельный участок это огород перед домом, я даже не знала что он оформлен на него нет никаких документов, огород маленький, в выписке ЕГНР у меня в собственности числится одна квартира, подскажите как быть, могут ли этот огород поставить на торги? (у своего юриста я спросила, от него пока нет ответа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если в выписке из ЕГРН числится собственником только брат, то этот з/у выставить на торги не могут. Мало информации. Может участок вы получили по наследству, брат свою долю оформил, а вы нет. В такой ситуации выставят.

22.04.2023, 14:14

Брат не совершеннолетний, эта земля нигде не числиться не ЕГРН, ни в налоговой ее нет

22.04.2023, 14:17

Значит ее не существует на бумаге, как говорится, поэтому и переживать не о чем. Арбитр. Управляющий просто никаких сведений об этой земле не имеет и нигде не получит.

22.04.2023, 14:20
Оценка автора вопроса: