Иркутск, 22.04.2023, 14:37

Нет официального контракта и никаких ревизий - что делать, если вас обвинят в недостаче в магазине?

Вопрос №20437473 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2023, 14:37
Работаю в магазине не официально работодатель в течении 2 лет не делает ревизии. Боюсь что может потом насчитать недостача... как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если неофициально работаете, у Вас нет никакой ответственности по месту работы.

22.04.2023, 14:48

Здравствуйте!

Сам факт отсутствия надлежащего оформления сотрудника (то есть работа неофициально) не освобождает от уплаты недостачи, но работодателю это нужно доказать (как факт недостачи, так и факт трудовых отношений).

22.04.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Она сама не делает ревизию, нужно настоять на проведении её?

22.04.2023, 14:45

Незаключение трудового договора само по себе не доказывает отсутствия между работодателем и вами трудовых отношений. Хотя работодатель при этом сам является грубым нарушителем.

Как поступать далее - решать вам.

22.04.2023, 14:55

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034