Как получить разрешение на выпуск кастомизированной версии игры Монополия - руководство для предпринимателей.
Мария, добрый день!
Использование чужого товарного знака без разрешения правообладателя является нарушением исключительного права на товарный знак. Правообладатель может потребовать выплаты компенсации за нарушение до 5 млн. руб.
Правообладателем товарного знака "Монополия" № 413402 согласно Реестра товарных знаков является ХАЗБРО, ИНК., 1027 Ньюпорт Авеню, Потакет, Род-Айленд 02862, Соединенные Штаты Америки (US).
Адрес для переписки в России указан этот: 101000, Москва, М. Златоустинский пер., 10, кв. 15, ЕВРОМАРКПАТ, Жителеву Д.А.
Попробуйте обратитесь по данному адресу для получения разрешения от правообладателя (лицензия).
Надеюсь, что Вам поможет данная информация.
Добрый день!
Необходимо обратиться к правообладателю за получением лицензии на это.
Публикация компьютерных и видеоигр осуществляется под контролем Рейтинговой организации видео и видеоигр. Чтобы получить лицензию на издание игры «Эксклюзив» в России, необходимо сделать следующее:
1. Получите лицензию от Российской рейтинговой организации кино и видеоигр. Сначала вы должны обратиться в Российскую рейтинговую организацию кино и видеоигр и запросить «эксклюзивную» лицензию на издание игры. Ваш запрос должен включать сведения об игре, включая контент, возрастной рейтинг и другие сведения, связанные с игрой.
2. Оплата соответствующих сборов. Чтобы получить лицензию на публикацию «эксклюзивной» игры, вы должны уплатить соответствующие сборы организации, оценивающей видео и видеоигры.
3. Отправьте образец игры: вы должны отправить «эксклюзивную» копию игры в Организацию по оценке видео и видеоигр, чтобы проверить, может ли игра быть выпущена с точки зрения содержания и возрастного рейтинга.
4. После утверждения выпуска игры. После того, как игра будет проверена и одобрена рейтинговым агентством видеоигр, вы получите «эксклюзивную» лицензию на выпуск игры.
Следует отметить, что в некоторых случаях компании, издающие игры в России, должны обращаться за лицензией в Российское рейтинговое агентство кино и видеоигр для каждого пакета отдельно.