Калининград, 22.04.2023, 16:37

Как продать квартиру своей теще, если вы с женой прописаны там - подробности и юридические аспекты

Вопрос №20437728 из г. Калининград
опубликован 22.04.2023, 16:37
Вопрос понимающим ситуацию... Я собственик и хочу продать квартиру своей тёще. Я с женой в ней прописан. Приобреталась вне брака. Выписываться оба не планируем оттуда. Всё обоюдно, все обо всем договорились и согласны. Нужно ли что то дополнительно по документам, чтоб сделка была успешной? PS. Продажа будет осуществляется по генеральной доверености
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вашей тещи сделка будет успешной а вот будет ли она успешной для вас неизвестно, так как жизнь покажет. Что касается пройдёт ли сделка регистрацию, то пройдёт если ДКП составить правильно. По документам ничего дополнительно не надо только два паспорта продавца и покупателя и сведения о регистрации вашего права собственности на квартиру в ЕГРН. Как-то, так.

23.04.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

А для чего вам это? И будут ли реально деньги передаваться?

22.04.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:
Совершенно не компитентна. Высказывает свое личное мнение, которое не требуют и никому не интересно.

Извините, вопрос не уместен и не по теме.

22.04.2023, 16:58

Ну ок, непрозрачные схемы могут с Вами же злую шутку сыграть

22.04.2023, 17:39

Если вы внимательно читали мой вопрос, то я в нем довольно ясно изложил, что мои родственные отношения личного характера решены. А суть вопроса была чисто юридически.

22.04.2023, 18:11

Чисто юридически, исходя из вводных данных, такая сделка может быть признана недействительной. Вашими кредиторами, или вами самим же

22.04.2023, 23:31

Какими кредиторами? Вы вообще читаете, что пишите сами? 😊 Или спамить решили и флудить в теме. .

23.04.2023, 12:19

Может быть, однажды, я узнаю чем закончилась ваша история и запишу её себе в копилку случаев "сам себе юрист". Всего хорошего 🌹

24.04.2023, 08:37

Добрый день.

Залог успешной сделки-грамотно составленный ДКП.

В Вашем случае с указанием на право проживания.

22.04.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:
Отличный компетентный юрист. Рекомендую. Отзывчивый человек

У вас имеется риск потерять при этой сделке квартиру. В жизни много чего может поменяться и в последующем вам вернуть квартиру не удастся.

22.04.2023, 16:50
Оценка автора вопроса: