Можно ли продавать платья собственного пошива из тканей с мини маус на маркетплейсах?
Самозанятые могут продавать на маркетплейсах только то, что они полностью или частично сделали своими руками. Например, можно продавать мыло ручной работы, но перепродавать готовое нельзя. Кроме того, самозанятые не могут продавать подакцизные товары и продукцию, которая подлежит обязательной маркировке.
Теоретически - вы будете использовать без разрешения интеллектуальную собственность (изображение Минни Маус), которая принадлежит компании Disney, но поскольку они ушли из России и их представительство закрыто - в суд нас будет просто некому обращаться. А так - можете спокойно продавать результаты своего рукоделия! Удачи вам в этом!