Возбуждено уголовное дело в отношении ИП, не определена стоимость изъятого вина.
Здравствуйте, постановлением назначат проведение товароведческой (в том числе оценка) судебной экспертизы с вопросом - какова стоимость изъятой спиртосодержащей жидкости изъятой у гр-на..., с содержанием этилового спирта... об., и содержащим комплекс признаков характерных для натурального вина, общим количеством... , по состоянию на...04.2023 г.
В чем заключается ваш вопрос?
На основании какого документа либо какой методики определяется стоимость алкогольной продукции, изъятой по уголовному делу по ст. 171.3 УК РФ. В частности, вина. Вопрос в этом.
Приказ Минфина России от 07.10.2020 N 232 н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского)" отменен, а Приказ Минфина России от 15.11.2019 N 180 н "Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 5/2019 "Запасы" к вашему вопросу не относится
Определять будут, видимо, по оптовой цене+торговая надбавка