LSN Messenger
Иркутск, 22.04.2023, 19:08

Конфликт на кладбище - как правомерно убрать чужие венки?

Вопрос №20438002 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2023, 19:08
У меня такая ситуация я приехала на кладбище убрать могилу родственника, рядом свежая могила видно что недавно захоронила и на нашу оградку навешали венки и закрутили на проволку, я естественно все это убрала позвонила родственникам этой могилы и попросила убрать, на что они мне отвечают что венки будут висеть до тех пор пока они не сделают оградку, правомерно это или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Вам следует обратиться с жалобой в администрацию кладбища, которая должна следить за порядком.

22.04.2023, 19:10

Это деревня там нет администрации кладбища, я могу вызвать участкового? На какую статью кодекса я могу сослаться?

22.04.2023, 19:14

Можете вызвать участкового, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

В таком случае за кладбище отвечает-Поселковый совет, Администрация района.

22.04.2023, 19:17

Нет, не правомерно.

22.04.2023, 19:10

Действия родственников неправомерны.

22.04.2023, 19:10

Жалобу пишите администрации кладбища.

22.04.2023, 20:32