Ставрополь, 22.04.2023, 20:12

Мать троих детей лишена выплат и статуса многодетной матери из-за ревности бывшего мужа - как защитить свои права?

Вопрос №20438128 из г. Ставрополь
опубликован 22.04.2023, 20:12
Мать родила троих детей, 2 детей от первого брака, сын от первого брака проживает в доме с бывшим мужем, но приезжает к матери постоянно, мать покупает вещи и вкладывается в ребёнка. Бывший муж на почве ревности постоянно закидывает различные службы кляузами и просит чтобы с бывшей жены сняли статус многодетной матери. Службы не разбираясь, лишают женщину всех выплат основываясь на том что старший ребёнок проживает с бывшим мужем, на решение суда о том что дети должны проживать с матерью не смотрят. Мать из за очередной кляузы предоставила в прокуратуру все чеки на покупки для сына за последний год, т. е. предоставила полный отчёт, никаких претензий к матери нет, но выплаты на детей все сняты и если она подаёт через гос услуги то приходит отказ-не установлено право на рождение и воспитание детей. Встал вопрос а кто тогда их родил и воспитал? Что делать в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала следует обратиться в соответствующие государственные органы (например, в Управление социальной защиты населения) для выяснения причин снятия выплат. Если была вынесена несправедливая решение, то можно обжаловать его в суде.

Также, матери следует обратиться за юридической помощью в специализированную организацию или адвоката. Они могут помочь собрать необходимые доказательства и составить заявление в суд о восстановлении права на выплаты.

Важно также собирать все документы, подтверждающие родительство и воспитание детей (свидетельства о рождении, документы об уходе за детьми и т.д.).

Кроме того, важно установить гармоничные отношения с бывшим мужем, чтобы избежать ненужных конфликтов и кляуз. Если не удаётся добиться конструктивного диалога, то следует обратиться к медиатору или психологу для решения проблемы.

В целом, в данной ситуации важно сохранять спокойствие и искать юридические способы защиты своих прав и интересов.

22.04.2023, 22:00

А кто является матерью этих детей? Доходы считается семьи на выплату пособия.

22.04.2023, 22:01

Отказ является неправомерным

22.04.2023, 22:02

Вот и я пришла в ужас от такой беды, проблема у моей сестры, она сейчас в тяжёлом положении, бывший муж просто уничтожает её, я хочу помочь и не знаю с чего начинать в гос органах такое ощущение работают по методу, лучше откажем матери чем её бывший муж будет нас закидывать жалобами

22.04.2023, 23:25

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034