Мать троих детей лишена выплат и статуса многодетной матери из-за ревности бывшего мужа - как защитить свои права?
Сначала следует обратиться в соответствующие государственные органы (например, в Управление социальной защиты населения) для выяснения причин снятия выплат. Если была вынесена несправедливая решение, то можно обжаловать его в суде.
Также, матери следует обратиться за юридической помощью в специализированную организацию или адвоката. Они могут помочь собрать необходимые доказательства и составить заявление в суд о восстановлении права на выплаты.
Важно также собирать все документы, подтверждающие родительство и воспитание детей (свидетельства о рождении, документы об уходе за детьми и т.д.).
Кроме того, важно установить гармоничные отношения с бывшим мужем, чтобы избежать ненужных конфликтов и кляуз. Если не удаётся добиться конструктивного диалога, то следует обратиться к медиатору или психологу для решения проблемы.
В целом, в данной ситуации важно сохранять спокойствие и искать юридические способы защиты своих прав и интересов.
А кто является матерью этих детей? Доходы считается семьи на выплату пособия.
Отказ является неправомерным
Вот и я пришла в ужас от такой беды, проблема у моей сестры, она сейчас в тяжёлом положении, бывший муж просто уничтожает её, я хочу помочь и не знаю с чего начинать в гос органах такое ощущение работают по методу, лучше откажем матери чем её бывший муж будет нас закидывать жалобами