Как вернуть деньги за билет РЖД, если карта оплаты заблокирована и не восстановлена?
Законодательство не говорит о том, как в таких случаях осуществляется возврат. Согласовывайте порядок возврата - индивидуально.
Если карта, с которой был куплен билет, заблокирована, а вы не можете её восстановить, то вам нужно обратиться в кассу железнодорожной компании и узнать, какие документы вам необходимо предоставить для возврата денег на другую карту. Обычно для этого требуется подтверждение того, что карта заблокирована, а также информация о новой карте, на которую вы хотите получить возврат. Возможно, что вам придется заполнить дополнительные документы и/или предоставить подтверждение правомерности использования новой карты.