Спор о месте открытия наследства - кто прав - нотариус из города А или Б?
Если были основания для передачи дела от нотариуса А к нотариусу Б и эти основания не оспариваются, то нотариус А поступил верно.
Поскольку наследство принято путем подачи заявления нотариусу А, то необходимости в совершении иных действий по принятию наследства не требуются. Из вашего вопроса непотно, в связи с чем возникла необходимость по мнению нотариуса Б для обращения в суд.
Из-за того, что после того, как я доказал, что наследодатель проживал в городе (Б) у него 2 места проживания (город А и город Б). Нотариус из города Б, говорит, что теперь нужно сделать открытие наследства в городе Б через суд. Вот из-за этого момента я и пришел на этот форум.
В суд в г Б придется обращаться, если нотариус откажет в приеме наследственного дела.