Как включить расходы почтовых квитанций в иск на оплату задолженности по ЖКХ?
Подавали заявление на судебный приказ, получили определение о отмене, теперь у нас исковое заявление на оплату задолженности по жкх. сумма иска общая 29309,00 (оплата жкх т пени) но теперь хотим включить сумму расходов (почтовые квитанции) какую сумму указывать в иске?
Доброе утро!
Почтовые расходы не входят в сумму иска, а учитываются отдельно.
Просто последним пунктом в просительно части иска укажите, взыскать судебные расходы (почта оплата госпошлины).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо большое!
На дату подачи искового заявления, сумма взыскания уменьшилась (должник оплатил из 29 т.р 9 т.р). Можно в исковом указать меньшую сумму взыскания? Сумма же получается будет разной в отношении иска и судебного приказа?
Судебные расходы в цену иска не входят.
Судебные расходы указываете отдельно в просительной части иска (не плюсуете их к сумме иска).