Отказ в получении свидетельства о соответствии ТС из-за дополнительной пневмоподвески - правомерность инспектора и пути решения проблемы
Все дополнительные изменения к заводской комплектации транспортного средства возможны с ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО согласования с ГИБДД.
Возможно, комплект пневмоподвески в дополнение к стандартной схеме был установлен без согласования с ГИБДД, поэтому вам и отказано.
Обращайтесь с претензий к продавцу.
Владимир,
не совсем поняла, была ли доп подвеска в заводском варианте?
Вероятно, нет. То есть все, что отличается от заводской сборки, считается доп оборудованием и внесением изменений в конструкцию автомобиля, которую надо узаканивать.
Вероятно, именно поэтому вам отказал инспектор.
В вашем случае. Все же лучше удалить доп подвеску, иначе вам придется получать сертификаты соответствия на использованные предметы оборудования, проходить ТО, получать свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. В общем, та еще головная боль...