Инвалид на мобилизации - каким правам я могу рассчитывать в России?
Николай, обращайтесь с рапортом об увольнении, а в случае отказа, - с жалобой в прокуратуру. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .
Николай, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе. 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
Письменно рапорт напишите с просьбой прекратить самоуправство