Как решить проблему неподписанного договора поставки и повышения цены на продукцию - возможность аннулирования и способы решения ситуации
Если контрагент не подписал договор поставки, а цена на продукцию увеличилась, другая сторона с этим не согласна, что нужно делать, можно ли аннулироваться договор поставки и как это сделать, спасибо
Договор поставки можно расторгнуть в одностороннем в порядке на основании статьи 523 Гражданского кодекса. Это следующие случаи:
поставщик поставил товар с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый срок;
поставщик неоднократно нарушил сроки поставки;
заказчик неоднократно нарушил сроки оплаты;
заказчик неоднократно допустил невыборку товара