Отказ в получении вычета после обучения - вернут ли указанную сумму?

Подавала декларацию на получение вычета после обучения. Вот какой ответ мне пришел: на основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 4076,95 (четыре тысячи семьдесят шесть рублей 95 копеек) рублей. В связи с этим вопрос: они вернут мне указанную сумму или нет?
Лучший ответ

Причина отказа это технический сбой. Всем направляют такие письма. Посмотрите в личном кабинете, если статус проверки завершена без нарушений, спокойно ждите денег. В течении 30 дней (бывает раньше) придёт возврат полностью, если нет, пишите жалобу.

По тексту - не вернут. Вам следует уточнить, по какому именно основанию возврат не удовлетворили.