Москва, 24.04.2023, 01:48

Можно ли выписать отчима из квартиры после смерти доверителя?

Вопрос №20440668 из г. Москва
опубликован 24.04.2023, 01:48
Моя дальняя сестра сделала мне доверенность, для того чтобы выписать из квартиры (по соц найму (служебная, неприватезированная)) отчима, который не проживал 30 лет и не оплачивал комуналку. Решение положительное, исполнительный лист не получили, так как передумали его выписывать, договорились что он пропишет жену в эту квартиру. Недавно женщина умерла, соответсвенно прекращается действие доверенности. Вопрос-Законно ли его выписка из квартиры, если доверитель умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законна, решение суда же имеется, вступило в законную силу.

Теперь в квартире никто не прописан и она останется органу власти.

24.04.2023, 09:06

Решение суда вступило в силу, а исполнительный лист не получали и никого из квартиры не выписывали

24.04.2023, 09:09

Законно, так как всё было сделано (решение суда) до смерти доверителя!

24.04.2023, 02:04
Оценка автора вопроса:

Сделано после смерти доверителя! Незаконно!

24.04.2023, 02:05
Оценка автора вопроса:
Отвратительно,это не юрист,а вообще неграмотный человек,в блок!

Выписка незаконна, как и незаконно ваше обращение в суд по довернности уже недействительной на тот момент.

24.04.2023, 02:04
Оценка автора вопроса:

Если доверитель умер после решения суда, то снятие с рег. учета законно

24.04.2023, 02:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Алиса. Решение суда по вопросу снятия мужчины с регистрационного учета в силе. Истец умер, чьи интересы были представлены по доверенности оформленной в рамках ст.185-185 ГК РФ. Несмотря на прекращение действия доверенности, решение же суда действует, в отсутствии его обжалования. Но для обжалования должен появиться правопреемник умершего истца в процессуальном смысле и он устанавливается через суд для исполнения решения суда. Если нет правопреемников, то решение суда в том виде, пока не обжаловано, будет действовать.

24.04.2023, 02:53