Прибывшие сотрудники ГБДД, признали виновным меня.
Выезжал со второстепенной дороги на главную, поворачивал на лево из крайней левой полосы, параллельно со мной выезжал другой автомобиль, так же поворачивая на лево. Главная дорога по одной полосе в каждую сторону. После этого выезда на главную мне нужно было повернуть на право к домам, автомобиль выехавший параллельно мне ударил мне в правый борт. Прибывшие сотрудники ГБДД, признали виновным меня.
Лучший ответ
Помеха справа для Вас, должны были уступить. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Если Вы не согласны то вправе оспорить Постановление и Протокол. Для этого потребуется - трассологическая экспертиза