Готов к военной службе после погашения судимости за малолетнее преступление
Вам ждать повестки. Ограничения в отношении прохождения службы в армии устанавливает Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Согласно ст. 23 указанного нормативно-правового акта, запрет на службу в армии распространяется на следующие категории граждан:
осужденные, в качестве меры пресечения которым назначены исправительные или обязательные работы, ограничение или лишения свободы, арест;
лица с непогашенной или неснятой судимостью;
лица, в отношении которых ведется процедура дознания, возбужденое уголовное дело передано в суд и находящиеся под следствием.
Поскольку судимость погашена и вы не достигли окончания призывного возраста, то нет никаких препятствий для призывных мероприятий.
1. Годны. 2. Не исключено.