Как избежать списания долгов приставами при переводе з/п на карту жены?
У меня на счетах в Сбербанке действует арест за долги и приставы списывают 50% из з/п в счёт погашения долга. Я хочу договорится с работодателем, что бы мою з/п переводил на карту жены. Возникает вопрос, при таком раскладе, приставы тоже будут списывать 50% из з/п или нет?
Тогда они направят постановление работодателю для исполнения.
Если исполнительный лист лежит у вас в бухгалтерии, то это вариант не поможет вам. Бухгалтерия вычтет 50% и перечислит на карту жены.
А при каких обстоятельствах исполнительный лист высылается в бухгалтерию? Если я работаю по паспорту, но з/п полностью белая, то исполнительный лист высылают в любом случае или если только ты оформлен по трудовой?