Можно ли включать дни замен учителей в стаж работы педагогом-организатором?
Татьяна, не совсем понятно, как вы себе это представляете? Если вы спрашиваете про педстаж, то Должность "педагог-организатор" не поименована в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).
Также, для того чтобы работа входила в льготный педстаж, нужно работать на полную ставку по соответствующей должности. Поэтому редкие замены - не являются основание для засчитывания льготного педстажа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, дни замен могут быть включены в стаж работы, если они были официально оформлены и оплачены. Для подтверждения такого стажа необходимо предоставить соответствующие документы, например, трудовой договор, расписку в получении заработной платы за замену и другие документы, подтверждающие факт работы в качестве заместителя учителя.