Пенсия для военнослужащих пенсионеров при переезде в РФ - возможен ли отказ в свете нового закона?
Я переехал в РФ и оформляю пенсию, как военнослужащий пенсионер в связи с принятием нового закона по пенсионному обеспечению могут ли мне отказать в пенсии
В ст. 12 Соглашения о пенсиях ЕАЭС указано, как должны назначаться и выплачиваться пенсии:
если стаж работы приобретен до 1 января 2021 г., пенсия назначается и выплачивается в соответствии с Соглашением СНГ (для отношений России, Казахстана, Армении и Киргизии) либо Договором от 24 января 2006 г. о сотрудничестве в области социального обеспечения (для отношений России и Белоруссии)