Как правильно составить апелляционную жалобу - восстановление срока и отмена решения в одном документе или раздельно?
Дак все таки в апелляционный жалобе просить восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, или отдельно приложить ходатайство, а в апелляционный жалобе просить только отменить решение суда первой инстанции?
И если жалобу апелляционную я подаю в районный суд через мировой то ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы я подаю тогда в мировой?
Или я могу в апелляционной жалобе указать и восстановить срок для подачи жалобы и отменить данное решение?
1. можно в жалобе, можно отдельным ходатайством просить восстановить срок.
2. и жалоба и ходатайство о восстановлении срока подаются в мировой суд.
3. можете.
Вместе с жалобой в мировой суд подавайте и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.