Как я узнала, что мой долг был продан - опыт проверки правомерности действий новых личностей и организаций.
Не стоит ничего подписывать. Посылайте их в суд. У Вас, с большой долей вероятности, истек срок исковой давности. И если Вы заявите об этом в суде, в рамках искового производства, в иске откажут. Подписка бумаги и проплатил долго, Вы его восстановите и не факт, что заплатите только 50%, как Вам сейчас декларируют.
Если реально долг выкуплен, то тогда вместо банка с Вас может требовать его тот, кто выкупил. Всё законно.
Здравствуйте, разрешайте вопрос в судебном порядке, ничего не подписывайте. Согласна с юристом Паниным С.А.