Как определить права собственности на квартиру, полученную от государства в советское время - опыт проверки.
Можно сейчас обратиться в Росреестр (через МФЦ) о регистрации права собственности на основании договора приватизации и получить Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.
Доброе утро. Значит, что сведения по приватизации на движимости не передавались. Орган госрегистрации прав на недвижимость, начал существовать в России с 1997 года.
У продавца на руках должен быть договор о передачи недвижимости в собственность, заверенный печатью местных властей. Он и является основным документом, который подтверждает его право собственности.