Мне нужно уменьшить % вычета по исполнительному листу, т.к есть ребенок
Добрый день!
Александра Юрьевна, Вашу проблему можно решить несколькими способами.
1. сохранение прожиточного минимума на Вас и членом семьи, находящихся на иждивении.
2. Просто банально попытаться уменьшить процент удержания по исполнительному документу.
В любом случае предусмотрен судебный порядок, так как судебный пристав может сохранить минимум только на должника, руководствуясь Федеральным законом об исполнительном производстве. В то время как ГПК РФ в ст. 446 устанавливает, что Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации
Если Вам необходима помощь, пишите, постараюсь решить Вашу проблему
Обращайтесь в суд.