Грязи, 24.04.2023, 12:59

Как разделить жилье, приобретенное по программе Материнский капитал при разводе?

Вопрос №20441821 из г. Липецк
опубликован 24.04.2023, 12:59
Разводимся с мужем, приобретали дом используя МКапитал, доли выделены нам с мужем и двоим несовершеннолетним детям, всем по 1/4, дети остаются со мной после развода, муж хочет половину дома, справедливо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж хотеть может всё что ему угодно. У него только 1/4 доля. Предложите ему выкупить оставшиеся доли или выкупите долю у него.

24.04.2023, 13:50

Здравствуйте!

Он может хотеть чего угодно. По факту у него 1/4. На большее у него прав нет.

24.04.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Нет. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Доли определены. После развода ничего не меняется. Так у него 1/4 и останется

24.04.2023, 13:01

По указанным обстоятельствам он имеет 1/4 доли. Если считает, что его 1/2 - пусть обращается в суд и доказывает.

24.04.2023, 13:02

А шансы у него есть добиться 1/2? Дом приобретался на средства от продажи квартиры в которую вложена моя квартира подаренная мне по дарственной до брака и МК

24.04.2023, 13:04

Нету у него никаких шансов

24.04.2023, 13:17

Если вы уже всё поделили, то хотеть ему никто не запрещает и дальше.

Ответ на вопрос по существу - его хотелки вне закона

24.04.2023, 13:16

Нет если доли были выделены, то половину он не получит.

25.04.2023, 09:04