В консульстве попросили принести процессуальное решение по давно прекращенному уголовному делу. Где такое взять?
В архиве суда (только узнайте на сайте приёмные дни и часы архива) поднимете дело, закажете заверенную копию постановления о прекращении дела, получите её на руки и принесёте в консульство. Чисто техническая работа, не более.
Я не уверен, что было решение суда. Скорее всего это было досудебное прекращение дела дознавателем в РУВД
Тогда в канцелярию УМВД соответствующего района. Разъясните им на пальцах ситуацию, они по фамилии найдут дело в базе и подымут.
Добрый день!
В архиве суда.
В архиве того органа, которым прекращалось дело (это может быть суд, УВД и т.д)
Я не уверен, что было решение суда. Скорее всего это было досудебное прекращение дела дознавателем в РУВД. Мне непонятно, как запросить такой документ -- не могу найти контакт с архивом РУВД, куда, собственно, идти?