Санкт-Петербург, 24.04.2023, 13:43

В консульстве попросили принести процессуальное решение по давно прекращенному уголовному делу. Где такое взять?

Вопрос №20441914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2023, 13:43
В консульстве попросили принести процессуальное решение по давно прекращенному уголовному делу. Где такое взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В архиве суда (только узнайте на сайте приёмные дни и часы архива) поднимете дело, закажете заверенную копию постановления о прекращении дела, получите её на руки и принесёте в консульство. Чисто техническая работа, не более.

24.04.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Я не уверен, что было решение суда. Скорее всего это было досудебное прекращение дела дознавателем в РУВД

24.04.2023, 13:51

Тогда в канцелярию УМВД соответствующего района. Разъясните им на пальцах ситуацию, они по фамилии найдут дело в базе и подымут.

24.04.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В архиве суда.

24.04.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

В архиве того органа, которым прекращалось дело (это может быть суд, УВД и т.д)

24.04.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Я не уверен, что было решение суда. Скорее всего это было досудебное прекращение дела дознавателем в РУВД. Мне непонятно, как запросить такой документ -- не могу найти контакт с архивом РУВД, куда, собственно, идти?

24.04.2023, 13:55