Суд оставил без изменения порядок общения с ребенком, лишив отца возможности увидеть его.

Вопрос №20441998 из г. Долгопрудный
опубликован 24.04.2023, 13:51
Сегодня был суд первой инстанции по порядку общение с ребенком. 1,5 года назад суд установил порядок общения 1 час в субботу на территории матери до трёх лет, после 3 лет до 10 лет по 3 часа в присутствии матери на её територии, ребенку 2,9 (девочка). Естевственно меня этот порядок общения не устраивает. Мы из разных городов, растоянии между гор 30 км.Суть то в чем, приехал сейчас из заседания. Суд решил оставить все без изменения,. Не лишён, не ограничен, алименты плачу. Органы опеки моего города написали акт хороший, её органы опеки в акте написали что судебное решение оставит без изменений. Как быть? Ребенка лишили общения с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое решение вынесено из за малого возраста ребенка. Считается, что надолго разлучать с матерью его не следует.

В дальнейшем вы вправе подать очередной иск об установлении порядка осуществления родительских прав, и, с учетом возраста ребенка, установить новый порядок общения.

24.04.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

То есть у меня заявление было до 3 и после трёх лет. До трёх лет общаться и видеться с ребенком я больше часа не могу на територии матери?

24.04.2023, 14:10

Зависит от того, какое решение принял суд. Вы говорите, что суд оставил ранее принятый порядок общения - это минимум, который вы должны исполнять. Видимо суд не счел ваши доводы убедительными.

Все остальное по сговорённости с матерью.

24.04.2023, 14:13