Жена лишила ребенка возможности увидеть отца - как составить завещание на наследство на лишение?
Ребенка никогда не видел. Потомучто жена не давала. Хочу написать завещание на наследство на лишение. Когда исполнится 18 лет ребенку подать в суд иск ну и либо признать недостоиным наследником или лишить наследства (это основная цель) --× например через требование о выплате алиментов, они думаю откажутся а это будет основание ну что то такое подобие.
Да дело гнелое.. ну какое есть уж простите, лучше отдать ребенку который сомной вырос от второго брака.
Лучший ответ
Для этого нужно просто составить завещание.
Пока Вы живы никаких исков о признании кого-либо недостойным наследником подать нельзя..
Вы можете написать завещание на другого ребенка. Пока ребенку, которого Вы хотите оставить без наследства не исполнится 18 лет, он имеет обязательную долю - половину от наследства по закону. После исполнения 18 лет ему ничего не достанется. И Вам не надо идти в суд. Бессмысленно. Но дело действительно гнилое.