Гендиректор нарушил трудовое законодательство и может быть оштрафован - детали дела об административных правонарушениях.

Прокуратура нашла нарушения трудового законодательства генеральным директором, и вызвана в прокуратуру района для решения вопроса о возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, ч.4, ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях Что в общем значит, ее могут оштрафовать? И на сколько примерно? Или может уйти сухой их воды*? Исходные данные: - Выплаты были как попало авансов не только мне но и половине вахтовиков - Не выплата ЗП после увольнения, прошло полгода, кстате СК с той недели делом против работодателя начило - Трудовой договор предусматривает вычитку расходов на питания и пометка и другое. - Не выдача большинству трудовых договоров - Подделка моего трудового договора (а именно там где оплата) МВД так и не произвела экспертизы почерковедческой - Заведомо не выгодные условия предусматривающие не платить заработную плату по договору, а по минималке если по мыслям руководителе они мало дохода с добычи золота получат, но при этом в договоре не указано, что именно имеется. - Перевод на карту средств не уплаченных в налоговую, тоесть в Налоговой не числится 100 000 которые перечисляли на карту, тоесть гендиректор с карты на карту скинула, при этом в трудовую предоставила что это то же зарплата
Лучший ответ

Да. Там штраф и на директора и на юр.лицо предусмотрен. А за задержку з/пл могут и уголовное дело возбудить.

Почерковедческую экспертизу вне уголовного дела не проводят.

Ну значит заведут, просто прокуратура это написала что дает поручение сделать ее в отдел ОБЭП. Но про уголовну ни слова, а только то что прокуратура отменила решение об отказе возбуждение и провести еще доп проверки, таких отмен было 4 уже начиная с февраля.

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034