Гендиректор нарушил трудовое законодательство и может быть оштрафован - детали дела об административных правонарушениях.
Прокуратура нашла нарушения трудового законодательства генеральным директором, и вызвана в прокуратуру района для решения вопроса о возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, ч.4, ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях
Что в общем значит, ее могут оштрафовать? И на сколько примерно? Или может уйти сухой их воды*?
Исходные данные:
- Выплаты были как попало авансов не только мне но и половине вахтовиков
- Не выплата ЗП после увольнения, прошло полгода, кстате СК с той недели делом против работодателя начило
- Трудовой договор предусматривает вычитку расходов на питания и пометка и другое.
- Не выдача большинству трудовых договоров
- Подделка моего трудового договора (а именно там где оплата) МВД так и не произвела экспертизы почерковедческой
- Заведомо не выгодные условия предусматривающие не платить заработную плату по договору, а по минималке если по мыслям руководителе они мало дохода с добычи золота получат, но при этом в договоре не указано, что именно имеется.
- Перевод на карту средств не уплаченных в налоговую, тоесть в Налоговой не числится 100 000 которые перечисляли на карту, тоесть гендиректор с карты на карту скинула, при этом в трудовую предоставила что это то же зарплата
Да. Там штраф и на директора и на юр.лицо предусмотрен. А за задержку з/пл могут и уголовное дело возбудить.
Почерковедческую экспертизу вне уголовного дела не проводят.
Ну значит заведут, просто прокуратура это написала что дает поручение сделать ее в отдел ОБЭП. Но про уголовну ни слова, а только то что прокуратура отменила решение об отказе возбуждение и провести еще доп проверки, таких отмен было 4 уже начиная с февраля.