Белогорск, 24.04.2023, 15:42

в перевыпуске карты мобилизованного, даже при наличии доверенности

Вопрос №20442337 из г. Белогорск
опубликован 24.04.2023, 15:42
Если карту банка ВТБ банкомат не вернул, её заблокировали. Карта принадлежит мобилизованного. У меня (сестра) есть доверенность, в которой прописано, что я могу от лица брата перевыпускать, получать карты в банке ВТБ. Банк мне отказал
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечу исходя из практики. Например я сталкивалась с тем, что одну и ту же доверенность в разных отделениях банка по разному воспринимали.

У вас несколько путей, например ждать когда он вернется, обжаловать отказ через суд или просто пойти в другое отделение.

24.04.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что у нас в городе только одно отделение этого банка. Мне в нем отказали даже в получении денежных средств с его счета (в доверенности есть разрешение на данную операцию), сказав обратитесь в другое отделение в другом городе, а вот куда именно мне обратиться я ответ так и не получила.

24.04.2023, 15:51

Сделайте так:

1.Подайте письменное заявление о перевыпуске карты

2.Получите письменный отказ

3.Подайте жалобу в ЦБ РФ и обжалуйте отказ в суде. Просите еще и компенсацию морального вреда с Банка.

24.04.2023, 15:53
Оценка автора вопроса: