Как выбрать место подачи иска по залитию квартиры в Ростове-на-Дону или регистрации ответчика в Москве?
По месту нахождения квартиры из которой произошло залитие г. Ростов-на-Дону или по месту регистрации ответчика г. Москва надо подавать в суд
Лучший ответ
По общему правилу по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Если Вам не известен точный адрес в Москве, то подайте в своем городе по месту нахождения имущества ответчика.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст. 29 ГПК РФ)