Салехард, 24.04.2023, 18:06

Как подать обращение на взыскание залога после судебного присуждения? Подробности и порядок действий

Вопрос №20442768 из г. Салехард
опубликован 24.04.2023, 18:06
Обращение на взыскание залога. Здравствуйте. Подскажите, Я брал под залог доли в квартире, займ у частного лица. Я ему не платил пару лет. В январе суд присвоил мне 450 тысяч рублей. Арестовали все карты приставы. Скажите через какое время это физ лицо может подать обращение на залог? И какой порядок подачи такого заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это происходит через приставов.

Взыскатель получает исполнительный лист, сдает приставам. Приставы сначала выставляют долю на торги, если торги пару раз не состоялись, приставы предлагают долю взыскателю.

24.04.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

А как я узнаю об этом? На госуслугах? Или все таки заявление в суд он должен подавать?

24.04.2023, 18:22

Если вы должник, то да, на госуслуги все придёт.

24.04.2023, 18:23