Отказ в кредите, но продолжение назойливых смс-сообщений - как взыскать компенсацию морального ущерба от банка?
Обращался как то в банк ща кредитом, мои данные соответственно там есть, мне отказали, клиентом банка не являюсь, воарос.! Банк отсылает периодически смс сообщения уже в течение около трёх месяцев, об оплате рассрочки кредита, на мои телефонные звонки по горячей линии и переодричовки со специалистами, не даёт ни какого результата, из за этих смс сообщений о взятом якобы мной кредите, в семье проблемы. Могу ли я взыскать через суд моральный ущер б с банка? И как?
Лучший ответ
Алекс, нужно установить, давали ли вы согласие на обработку персональных данных при обращении. Если не представляется возможным, то можете обратиться в суд
Согласие давал когда пытался оформит у них кредит, но получил отказ? А что жир даёт?
За неправомерную обработку можно взыскать
Что для этого требуется?
Обращайтесь через личные сообщения за помощью.
Здравствуйте
Можете.
Готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд.