Возможно ли взыскать компенсацию морального ущерба после отмены решения суда?
Можно ли просить взыскать с проигравший стороны компенсацию морального ущерба в связи со страданиями, вызванными первоначальным решением суда, которое было отменено в апелляции?
Лучший ответ
Просить можно, взыскать нельзя. Не предусмотрено законом взыскание именно этого. Более того моральный вред - его размер оценочное суждение и его (понесение) нужно доказать.
В таком случае - нельзя
Подобный иск не имеет перспектив.
Только расходы на оплату юриста, дорогу...
Нет