Москва, 24.04.2023, 21:35

Как отменить сделку с землёй. Выставлен аккредитив документы на оформлении в МФЦ. Я продавец не устраивает цена

Вопрос №20443147 из г. Москва
опубликован 24.04.2023, 21:35
Как отменить сделку с землёй. Выставлен аккредитив документы на оформлении в МФЦ. Я продавец не устраивает цена
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться снова в МФЦ с заявлением об отмене госрегистрации. Причину не обязательно указывать. Если ее еще не оформили, можете успеть. Если оформили уже путем внесения сведений в ЕГРН, то только в судебном порядке защищать свои права.

24.04.2023, 23:52
Оценка автора вопроса:

В МФЦ сделку отменил. Что предпринять далее

25.04.2023, 15:03

Обратиться с документами по сделке на юридическую консультацию, чтобы юрист мог понять условия сделки и возможные варианты действий с Вашей стороны. Пока нормы закона только известны и ясно, что покупатель может заявить иск с теми или иными требованиями.

25.04.2023, 19:09

Обращайтесь в росреестр для прекращения регистрационных действий.

24.04.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

28 апреля крайний срок регистрации. Под каким предлогом я могу её остановить. И сможем ли мы с вами аннулировать сделку.

24.04.2023, 21:54

Владимир, добрый вечер

Без повторного обращения с заявлением в Росреестр через мфц не обойтись, как можно скорее надо этим заниматься

С уважением, Дарья Алексеевна

24.04.2023, 23:54
Оценка автора вопроса: