Риски при оформлении аккредитива на мать при продаже земли на сына - что нужно знать.

Покупатель настаивает на сделке через аккредитив (продажа земли через нотариальный ДКП). Земля будет оформляться на сына. Однако, сам аккредитив хочет оформить на мать. (Те она дает деньги на землю) . Оформлять землю на свою имя мать не хочет тк в дальнейшем планируется брать ипотеку на строит-во дома на сына-будут возникать сложности + говорит что ей нужно отобразить деньги (чек и тд) для налоговой (мать продала квартиру менее 3-х лет в собственности) . Какие риски мы несем, если согласимся оформить аккредитив на мать (мать предлагает в договоре аккредитива прописать-что она вносит деньги по ДКП оформленного на сына).

Спасибо.

Лучший ответ

Такое возможно, так что ничего страшного, если это будет указано в договоре.

С уважением.