Можно ли подать на рвп с дипломом но заочного форму обучения
Для подачи на РВП (разрешение на временное проживание) в России с дипломом, полученным заочно, необходимо удовлетворять определенным требованиям, установленным законодательством РФ.
Согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и постановлению Правительства РФ от 23.01.2013 № 23 "Об утверждении Правил приема иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию и выдачи им виз", для подачи на РВП необходимо иметь документ об образовании, который признается в РФ.
Если диплом заочного обучения был выдан в стране, с которой Россия имеет договор об образовании, то он должен быть легализован и признан в России. Если такого договора нет, то диплом должен быть признан эквивалентным диплому образовательного учреждения РФ. В этом случае необходимо обратиться в уполномоченный орган РФ по вопросам признания иностранных дипломов - Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
Таким образом, если диплом заочного обучения признан в РФ, то его можно использовать для подачи на РВП, при условии, что остальные требования к подаче на РВП будут выполнены.