Отказ в назначении досрочной пенсии из-за невнесения учебы в специальный стаж - стоит ли обращаться в суд?
Период учебы можно было бы попытаться оспорить, если бы учеба имела место до 1992 года, когда это предусматривало действующее на то время пенсионное законодательство. Но учеба после 1992 года однозначно в педстаж не учитывается.
Безнадежно, это ничего не делать и когда отнесли...
Спасибо за ответ. Дело в том, что сегодня государственные органы, в том числе и Суд, редко становятся на сторону простых граждан. А после нашей пенсионной реформы резко сократится число пенсионеров, потому что нас скорее отнесут..., чем мы получим пенсию. Боюсь, если я буду ждать ещё 5 лет, по переходному периоду, как мне объяснили в ПФ, то я уже скорее всего этой пенсии не дождусь!