Росбанк начислил проценты за нарушение льготного периода даже после погашения долга
14 апреля срок погашения денежных средств потраченных с кредитной карты (льготный период 120 дней) Росбанк. Вношу необходимую сумму, карта показывает полный кредитный лимит. Перевожу деньги с карты в этот же день. Через сутки приходит информация, что нарушил я обязательства и начисляются % за все 120 дней.
Но фактически транзакция прошла. Кредитный лимит восстановлен. Банк считает иначе. Говорят, что необходимо сутки ждать и не тратить деньги. Ссылаются на кредитный договор. Там эти условия, естественно, не прописаны
Лучший ответ
Иван, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Писать жалобу нужно в Центральный Банк РФ, все можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут