Новосибирск, 25.04.2023, 07:39

Как восстановить перечисление алиментов, если бывший муж объявил себя банкротом?

Вопрос №20443771 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2023, 07:39
Почему мне перестали приходить алименты после того как бывший муж объявил себя банкротом? Куда обратить для восстановления перечислений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо понять, какой размер задолженности по алиментам возник до возбуждения дела о банкротстве. В отношении этой суммы нужно подать заявление в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве о включении в первую очередь реестра требований кредиторов банкрота.

В отношении задолженности по алиментам, которая возникла после возбуждения дела о банкротстве, исполнительное производство нельзя оканчивать.

По этой сумме алиментов необходимо направить уведомление финансовому управляющему о наличии задолженности с приложением копии документа, на основании которого происходит начисление алиментов и банковских реквизитов для перечисления.

27.04.2023, 12:48

С заявлением к его финансовому управляющему и жалобой к судебному приставу, а так же с заявлением о привлечении к административной ответственности - банкротство не освобождает не от уплаты алиментов, не от долгов по алиментам

25.04.2023, 07:43

Подскажите, пожалуйста, а кто должен их перечислять? Организация, в которой работает бывший муж, говорят что закрыли мой исполнительный лист, т.к. пришло письмо с суда о банкротстве и отправляют к фин. управляющему. А фин. управляющий говорит, что должна перечислять организация как обычно.

25.04.2023, 07:51

Если исполнительный документ на работе должника-исполнять продолжает работодатель. Он сначала платит 13 % ,потом алименты вам и остаток на счет, которым и распоряжается управляющий

25.04.2023, 07:55
Оценка автора вопроса: